http://se.uploads.ru/VfLm1.gif
ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ ПАРАЗИТЫ
Иногда слова-паразиты используются для драматизации или постановки смыслового ударения. "Там прямо целая туча комаров", "Нет, он реально не знает, как зарегистрироваться в Фейсбуке" — мы все эмоциональны, но слушателей рано или поздно начинает раздражать повтор бесконечных "прямо" и "реально".

"ВЗЛЕТНО-ПОСАДОЧНЫЕ" ПАРАЗИТЫ
Эти словечки пробираются в начало наших фраз, становясь "взлетной полосой" для мысли, которая еще не успела оформиться. Чаще всего в такой роли выступают всевозможные "короче", "честно говоря", "типа", "вообще". Без них речь звучит весомее и продуманнее, будто бы нам не нужен "разгон" в самом начале.

ПАРАЗИТЫ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
Они появляются, когда в разговоре вы периодически спрашиваете: "Да?" или "Знаешь?". Это искусственные способы привлечения внимания и получения обратной связи. Я говорю "искусственные" потому, что ответов вы, как правило, не ждете. Само по себе использование этих слов — не проблема. Оно становится проблемой, когда их повторение не дает слушателям сосредоточиться на содержании вашего рассказа. А теперь я скажу вам кое-что, чего вы могли не знать: избавиться от слов паразитов проще, чем вы думаете.

КАК ИХ УНИЧТОЖИТЬ?!
http://s8.uploads.ru/cV0OH.png