Наверх
Вниз

ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » МАТЕРИНСТВО » ДЕТИ » Как приучить ребенка спать отдельно ?


Как приучить ребенка спать отдельно ?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Многие мамы ломают голову над проблемой, как приучить ребенка спать отдельно от родителей. Хотя еще совсем недавно подобная проблема практически не существовала. Новорожденных укладывали спать в собственную кроватку, и у многих мам и пап даже не было мыслей о том, чтобы положить младенца спать рядом.
Психологические аспекты
Переход ребенка в отдельную кроватку - это начало новой жизни родителей. Бывает, что мама не готова отпустить малыша, видь, она уже не может не согревать своим теплом любимых людей. Папа тоже на психологическом уровне привыкает к функции добытчика, и включаться в семью эмоционально не готов. Поэтому, у родителей может возникать двойственное отношение к взрослению ребенка: и радовать, и расстраивать. Только радость чувство заметное, а вот огорчение можете и не заметить. Так как семья является общей системой, то переживания родителей могут передаваться и ребенку. Поэтому важно не концентрироваться на вопросе о том, как приучить ребенка спать отдельно, а немного отпустить проблему.
Иначе беспокойство и тревога перейдут от ребенка к родителям. Эти неприятности зачастую приходят сами, просто родителям необходимо перейти поддержать малыша и самим настроиться исключительно позитивно. И для этого, для начала, необходимо научиться оставлять ребенка на пару часов, например, с бабушкой.
Как приучить ребенка спать отдельно

Общий сон, зачастую, заканчивается при отсутствии грудного вскармливания. Грудное вскармливание воздействует на психологическом уровне. Поэтому окончание процесса вскармливания выступает частью процесса разделения.
Переезд в свою собственную кровать - это шаг к взрослению. Как известно, малышам нравится становиться взрослее, поэтому приучить своего ребенка спокойно спать отдельно можно с помощью такого психологического воздействия. Родителям необходимо приобрести отдельную кроватку (если ее не было) и объяснить малышу, что когда он вырастит, у него будет своя «взрослая» кровать. Ребенок будет ждать, и тогда для него и для вас переселение станет радостным событием в семье.
У вас сын тогда лучше будет, если его с вашей постели переселит папа. Между папой и сыном более мужские отношения, и это им будет проще сделать вместе. Папа может объяснить сыну, что это мужской поступок, и малыш будет делать все с гордостью.
Необходимо приобрести ночничок, повесить его над кроваткой. Расскажите малышу историю о волшебном ночнике, и ребенок будет воспринимать все как сказку, и ему будет легче заснуть самому.
Придумайте ребенку ритуал на ночь. Например, душ, ужин, сказка пред сном. Необходимо чтобы малыш привык. И он будет прекрасно засыпать самостоятельно в своей кроватке.

Но как еще приучать любимого маленького и такого беззащитного ребенка спать без мамы отдельно? Рядом с мамой карапуз получает психологическую и моральную поддержку, когда ему плохо. Ему необходимо научиться поддерживать и успокаивать себя самому. В такой ситуации у ребенка должен появиться прототип мамы, например, верный друг, подарите ему большую мягкую игрушку, с которой малыш мог бы спать.

0

2

Юрий ! написал(а):

подарите ему большую мягкую игрушку, с которой малыш мог бы спать.

Подарите ее мне, а я расскажу малышу как нужно спать отдельно  http://s2.uploads.ru/8MtFJ.gif

0

3

holda написал(а):

Подарите ее мне, а я расскажу малышу как нужно спать отдельно

ОТДЕЛЬНО , одной ??? или с игрушкой ??))))))

0

4

Юрий ! написал(а):

ОТДЕЛЬНО , одной ??? или с игрушкой ??))))))

Малышу отдельную кровать, мне медведя...  http://s3.uploads.ru/u2J9B.gif

0

5

holda написал(а):

Малышу отдельную кровать, мне медведя...

и ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ ???? только медведя ??? а кто ласкать , целовать будет ??? медведь хоть и мягкий , но когда нажмешь ему на животик он рычит ..)))

0

6

Юрий ! написал(а):

Малышу отдельную кровать, мне медведя...

а у Тебя малыш (ка) один (на) ??? или несколько .........

0

7

Юрий ! написал(а):

а у Тебя малыш (ка) один (на) ??? или несколько .........

пока нет пупсов, но я надеюсь, все впереди

0

8

Юрий ! написал(а):

и ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ ???? только медведя ??? а кто ласкать , целовать будет ??? медведь хоть и мягкий , но когда нажмешь ему на животик он рычит ..)))

ну люблю я мягкие игрушки, они удобные, и кстати, спят на той половине кровати, где их положишь

0

9

holda написал(а):

пока нет пупсов, но я надеюсь, все впереди

а я по своей наивности подумал , что ты Опытная мамаша , судя по тому как активно комментируешь темы в разделе "Дети" . Тогда ЖЕЛАЮ столько сколько хочешь сама и Обязательно Красивых и Здоровых !!!!!!!!!!!

0

10

Юрий ! написал(а):

Тогда ЖЕЛАЮ столько сколько хочешь сама и Обязательно Красивых и Здоровых !!!!!!!!!!!

Спасибо

Юрий ! написал(а):

а я по своей наивности подумал , что ты Опытная мамаша , судя по тому как активно комментируешь темы в разделе "Дети"

меня более воспитание интересует пока, не же ли уход, но опять же все впереди :)

0

11

holda написал(а):

меня более воспитание интересует пока, не же ли уход, но опять же все впереди

НОООО без ухода не обойдешься ...... а сейчас набираешься опыта теоретически ))) который Очень пригодится !!! ну и правильно делаешь ! М О Л О Д Е Ц !!!!!!!!! БРАВО  http://s3.uploads.ru/Y0GXp.gif

0


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » МАТЕРИНСТВО » ДЕТИ » Как приучить ребенка спать отдельно ?